DENTAL MED SUA MELHOR OPÇÃO

DENTAL MED SUA MELHOR OPÇÃO

terça-feira, 5 de março de 2019

Terça de Carnaval tem Bell, Cláudia Leitte, Léo Santana, Alinne, Preta e Àttooxxá

Terça de Carnaval tem Bell, Cláudia Leitte, Léo Santana, Alinne, Preta e ÀttooxxáVai chegando ao fim o Carnaval oficial de Salvador. Mas se você não quer deixar de aproveitar o máximo que puder, esta terça-feira (5) traz muitos blocos e trios independentes, além de grandes nomes no Centro Histórico.

No circuito Dodô (Barra-Ondina), o folião vai poder acompanhar artistas como Bell Marques, Claudia Leitte, Léo Santana, Luiz Caldas, Alinne Rosa, Preta Gil e La Fúria. Já no Osmar (Campo Grande), tem Daniela Mercury, Chiclete com Banana, Gerônimo, Mudei de Nome e Rafa e Pipo.

No Batatinha (Pelourinho), quem desfila são os Filhos de Nanã, Obá de Xangô e Ilê Oya. Já nos largos, já o destaque é o projeto Aya Bass, com Luedji Luna, Xênia França e Larissa Luz.

>>> Dodô (Barra-Ondina)

16:00h - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16:30h - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE
17:00h - BANDA JAKÉ
17:30h - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA
18:00h - SOLLARES - MUSICA ELETRÔNICA
18:30h - PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
18:45h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
19:15h - TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
19:30h - TRIO INDEPENDENTE - ALINNE ROSA
19:45h - BUZANFAN DE GERÔNIMO -  GERÔNIMO
20:00h - TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEIRA
20:15h - BLOCO DA PRETA 2222 - PRETA GIL
20:30h - TÊ TÊ TÊ
20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LA FÚRIA
21:00h - TRIO COMCAR 2 - ATILA E BANDA
21:15h - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:30h - PRANCHÃO QUABALES
21:45h - BANDA A MULHERADA (SEM CORDAS)
22:00h - MISS CADY - PROJETO ESPECIAL
22:15h - TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE
22:30h - TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
22:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
23:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
23:05h - CARTÃO POSTAL
23:15h - BANDA SURF REGGAE
23:45h - TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ
23:55h - SKAR REGGAE
00:00h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA IRMANADA
00:15h - AS INCABULADAS - BAILA DANCE
00:30h - PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO
01:00h - TRIO INDEPENDENTE - GILMELÂNDIA


>>> Osmar (Campo Grande)
11:30h - VAMOS NESSA
12:00h - PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS
13:00h - PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
13:15h - TRIO INDEPENDENTE - RAFA E PIPO
13:30h - OLODUM (SEM CORDAS)
13:45h - BUZANFAN DE GERÔNIMO - GERÔNIMO
14:00h - LA FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
14:15h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
14:30h - TRIO INDEPENDENTE - NENHO
14:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
15:00h - TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
15:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA MÜLLER
15:30h - COMMANCHE DO PELÔ - JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
16:00h - TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
16:30h - MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA
16:45h - TRIO INDEPENDENTE - INVASÃO
17:00h - BANDA 100 CENSURA
17:15h - MUTANTES - PROJETO ESPECIAL
17:30h - BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h - SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
18:00h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ
19:00h - KAYALA DA BAHIA
19:30h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA PEGADEIRA

>>> Batatinha (Pelourinho)

17:00h - FANFARRA CANELIGHT
17:15h - SWING DO PELO
17:30h - LUAÊ
17:45h - FILHOS DE NANÃ
18:00h - BANDA FILHOS DE OMOLU
18:15h - BAHIA TOTAL - PROJETO ESPECIAL
18:30h - FURACÃO 2001 - CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA
18:45h - OBÁ DE XANGÔ
19:00h - BLOCÃO DA LIBERDADE
19:15h - ILÊ OYA
19:30h - FOGUEIRÃO - JORGE FOGUEIRÃO / ALAN
19:45h - MUTANTES O BLOCO - SAMBA DE RESPOSTA
20:00h - KAMBALAGWANZE
20:15h - KORIN NAGÔ
20:30h - ÓKÁNBÍ
20:45h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21:00h - MALCOM X
21:15h - MALÊ DEBALÊ
21:30h - SAMBRASIL
21:45h - SOWETO
22:00h - FILHOS DA FEIRA
22:15h - DANDARA


>>> Largos
Largo do Pelourinho    
18h - Luedji Luna|Xênia França|Larissa Luz

20h30 - Duda Beat | Hiran |Illy

23h - Nara Couto|Ellen Oléria|Paula Lima 

Pedro Archanjo
15h30- Baile Infantil – PUMM – Por Um Mundo Melhor
    
19h – Orquestra Paulo Primo

21h30 – Banda Ruy Tapajós
Tereza Batista    
15h - Opanijé

17h30 – Negro Davi

20h - OQuadro  

22h30 – Barca da Folia 
 
Quincas Berro D'Água
19h - SKANIBAIS
 
21h30 – Aquarela do Samba “Resgate do Samba Clássico”

00h - Val Macambira | Júlio César | Viny Brasil | Antonio José | Verlando Gomes | Zelito Miranda

>>> Projeto Pôr do Sol (Praça Castro Alves)
-Moraes Moreira e Davi Moraes
-Axé Por Elas: Márcia Short, Elaine Fernandes e Katia Guimma

* Programação sujeita a alteraçãoFonte/Bahianoticia.

Nenhum comentário:

Postar um comentário